STARLINK-5103

Foto STARLINK-5103

53983
Nummer im Katalog Spacetrack
2022-10-05
In die Umlaufbahn bringen
492.92 km
Höhe Durchschnitt
27436.4 km/h
Durchschnittsgeschwindigkeit
Am Tag 2026-07-03 (gestern) eine neue Gruppe von Starlink-Satelliten..
Willst du die Flugzeiten für die neueste Gruppe wirklich nicht überprüfen? Starlink G10-50?
Klicken Sie. hier, um die Abflugszeiten für die neueste Gruppe zu überprüfen.!

Die gesamte Gruppe kannst du auf unserer Seite verfolgen. Tracker Starlink G10-50.

Informationen über den Satelliten. STARLINK-5103 - STARLINK V

Name im Katalog Spacetrack STARLINK-5103
Alternative Bezeichnung STARLINK V
Gruppe Starlink G4-29
In die Umlaufbahn bringen 2022-10-05
Deorbitation
Herkunftsland/-organisation USA (US)
Wir analysieren den polnischen Text, der 'Miejsce startu' lautet. AFETR (Kennedy Space Center/Cape Canaveral, USA)
Kategorie
Perygeum 330 km
Apogäum 331 km
Höhe STARLINK-5103 492.92 km

Durchschnittshöhe der Orbitalbahn. STARLINK-5103

Durchschnittsgeschwindigkeit STARLINK-5103

Durchschnitt STARLINK-5103

Aktualisierungsdatum.: 2026-02-07 01:15:23
Durchschnittshöhe STARLINK-5103 beträgt: 492.92km
Durchschnittsgeschwindigkeit STARLINK-5103 beträgt: 27436.4km/h
Durchschnittliche Neigung der Bahn STARLINK-5103 beträgt: 53.22°
STARLINK-5103 wurde am Tag in eine Umlaufbahn gebracht 2022-10-05