ISS (ZVEZDA)

26400
Nummer im Katalog Spacetrack
2000-07-12
In die Umlaufbahn bringen
426 km
Höhe Durchschnitt
27568.92 km/h
Durchschnittsgeschwindigkeit

Informationen über den Satelliten. ISS (ZVEZDA)

Name im Katalog Spacetrack ISS (ZVEZDA)
In die Umlaufbahn bringen 2000-07-12
Deorbitation
Herkunftsland/-organisation International Space Station (ISS)
Wir analysieren den polnischen Text, der 'Miejsce startu' lautet. TYMSC (Baikonur Cosmodrome, Kazakhstan)
WWW hier
Höhe ISS (ZVEZDA) 426 km

Informationen über ISS (ZVEZDA)

ISS (ZVEZDA), 26400 is a payload satellite owned by RKKE (ISS) that was launched on Wed, 12 Jul 2000 UTC via a PROTON-K launch vehicle from the Tyuratam Missile And Space Complex (TTMTR). Payloads include a variety of satellites, spacecraft, and rockets equipped with specific instruments for various scientific and technological missions. These include communications satellites like Starlink; space stations such as the ISS; scientific satellites like the Hubble; Earth observation satellites from companies like Planet Labs, Umbra, and HawkEye 360; GPS; miniature CubeSats for education and research; and military/defense satellites.

der Satellit ISS (ZVEZDA) hinausgetragen 12.07.2000r. Durchschnittshöhe ISS (ZVEZDA) Text Nummer 1: das. 426 km. Durchschnittsgeschwindigkeit ISS (ZVEZDA) beträgt 27568.92 km/h. Neigung ISS (ZVEZDA) Satelliten 51.63°.

Durchschnittshöhe der Orbitalbahn. ISS (ZVEZDA)

Durchschnittsgeschwindigkeit ISS (ZVEZDA)

Durchschnitt ISS (ZVEZDA)

Aktualisierungsdatum.: 2026-06-30 00:00:29
Durchschnittshöhe ISS (ZVEZDA) beträgt: 426km
Durchschnittsgeschwindigkeit ISS (ZVEZDA) beträgt: 27568.92km/h
Durchschnittliche Neigung der Bahn ISS (ZVEZDA) beträgt: 51.63°
ISS (ZVEZDA) wurde am Tag in eine Umlaufbahn gebracht 2000-07-12